Описание под-системы Uwell Caliburn AK2 Pod Kit, достоинства и недостатки модели

POD-система Uwell Caliburn AK2 Pod Kit Электронные сигареты

Сейчас многие вейперы переходят с больших девайсов на компактные под-системы. Это очень удобно, так как нет необходимости таскать с собой большое устройство, запасные аккумуляторы и банку с жидкостью к нему.

Компания Uwell много раз выпускала довольно интересные POD-системы, которые пользуются спросом, особенно серия Caliburn. Производители решили ее продолжить и выпустили Uwell Caliburn AK2 Pod Kit, о котором можно сказать – «маленький, да удаленький».

Описание устройства

Компания Uwell представила еще одно устройство из своей серии под-систем Caliburn. Версия AK2 получила обновленный внешний вид, набор самых актуальных характеристик и некоторые фирменные особенности от данного производителя.

Uwell Caliburn AK2 Pod выпускается в фирменном неординарном дизайне в четырех нестандартных расцветках: Classic Black, Graphite Gray, Turquoise Blue и Neon Orange. Корпус устройства выполнен из алюминиевого сплава, поликарбоната и пластика ABS вместе с PA. Весит девайс всего 35г.

Цветовая линейка

Устройство состоит из картриджа и батарейного блока, которые скрепляются между собой при помощи магнитного соединения. Батарейный блок оснащен интегрированным аккумулятором с емкостью 520мАч. Для зарядки батареи в торцевой части предусмотрен разъем USB Type-C, способный пополнить запас емкости до 90 процентов за 35 минут. Новинка может выдавать до 15 Ватт мощности, не обладая ни регулировками, ни кнопкой Fire. Под-система комплектуется двумя картриджами со встроенными испарителями FeCrAI UN2 Meshed-H 0.9Ω, совместимыми с Caliburn A2 Pod. Объем резервуара составляет стандартные как для такого формата 2мл, а заправка осуществляется через верхний съемный загубник.

Технические характеристики:

  • Размеры: 67.9 х 43.5 х 11.8мм;
  • Вес: 80г;
  • Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик;
  • Питание: встроенный 520мАч;
  • Емкость картриджа: 2.0мл;
  • Сопротивление испарителя: 0.9Ω;
  • Мощность: 15Вт;
  • Режим работы: Power;
  • Поддерживаемое сопротивление: неизвестно;
  • Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда;
  • Тип коннектора: магнитный;
  • Экран/диагональ: не предусмотрен;
  • Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1А.

Комплектация

Комплектация:

  • Caliburn AK2 mod;
  • сменный картридж 2шт 0.9Ω (один предустановлен);
  • USB Type-C кабель;
  • темляк;
  • руководство пользователя;
  • гарантийный талон.

Батарейный блок CALIBURN AK2 Pod System

Серия Caliburn в компании Uwell по праву считается одной из самых востребованных вейперами, так как при всей своей простоте устройства этой линейки отличаются надежностью и весьма неплохой вкусопередачей. Поэтому вполне логично, что компания время от времени обновляет эту линейку и недавно она выпустила Uwell Caliburn AK2 Pod Kit, который обязательно найдет своего покупателя.

Одна из ключевых особенностей Uwell Caliburn AK2 Pod Kit – это квадратный корпус (не новинка, конечно, но внимание всегда однозначно привлекает), причем совсем небольшого размера, благодаря чему девайс без особых сложностей поместится в карман рубашки или клатч. Размеры девайса – 67,9*43,5*11,8 мм, а вес за счет использования алюминиевого сплава и пластика всего 80 грамм.

Для того чтобы вейперу было максимально удобно носить с собой этот девайс, в нем предусмотрена небольшая петля, в которую не составит труда вставить темляк, который идет в комплекте.

Разъем USB Type-C

Uwell Caliburn AK2 Pod Kit рассчитан на работу на постоянной мощности 15 Ватт, которая обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 520 мАч – не особо много, но если учесть компактные размеры устройства, то не так уж и плохо. Для зарядки аккумулятора используется ставший уже стандартом разъем USB Type-C, расположенный на нижнем торце, током 1А.

Девайс оснащен достаточно простым чипом, обеспечивающим полный комплект защит и позволяющим использовать девайс на постоянной мощности 15 Ватт (что характерно – мощность остается постоянной даже при разряженном аккумуляторе). Активируется устройство при затяжке. Для контроля уровня заряда АКБ на боковой поверхности имеется миниатюрный светодиод, меняющий свой цвет в зависимости от того, насколько заряжен аккумулятор.

Картридж CALIBURN A2 Refillable Pod

Решение использовать в качестве картриджа разработанный ранее UN2 Meshed-H 0.9Ω CALIBURN A2 Refillable Pod – это очень хорошо, так как вейперу не придется тратить время на поиски – он продается во многих вейп-шопах. В батарейном блоке картридж удерживается при помощи магнитов.

Картридж UN2 Meshed-H 0.9Ω CALIBURN A2 Refillable Pod выполнен на сетке, поэтому никаких проблем со вкусопередачей не возникнет. Регулировка обдува не предусмотрена.

Картридж CALIBURN A2 Refillable Pod

Картридж отличается простотой заправки, для которой необходимо просто снять плоский мундштук и залить в небольшое отверстие 2 мл жидкости. Рекомендуется использовать флаконы с тонким металлическим носиком, так как заправочное отверстие совсем небольшое, и при использовании пластиковых бутылочек можно залить весь картридж.

Достоинства и недостатки

Недостатки:

  • Отсутствие в комплекте кабеля зарядки;
  • Слабый ток зарядки.

Достоинства:

  • Компактные размеры;
  • Оригинальный дизайн;
  • Активация при затяжке;
  • USB Type-C;
  • Наличие темляка;
  • Использование картриджей A2;
  • Удобная зарядка.

Выводы

Ожидать от Uwell Caliburn AK2 Pod Kit чего-то сверхъестественного не стоит, так как это что ни на есть самая традиционная POD-система – максимально простая в использовании, компактная и удобная.

Uwell Caliburn AK2 Pod Kit

Весьма положительным моментом является то, что приобрести для нее расходные материалы не составит труда – они продаются практически везде, а то, что аккумулятор не самый емкий – не беда, так как найти USB сейчас не проблема.

Оцените статью
Кокосов.нет
Добавить комментарий

Adblock
detector